电子与电气工程学院
当前位置: 网站首页>>就业创业>>创新创业>>创业实践>>正文
2018年电子学院创新创业竞赛学生获奖情况
2019年01月04日   审核人:   (点击: )
电子学院2018年创新创业竞赛获奖学生名单
序号 奖项名称 级别 等级 获奖者姓名 学号
1 2018“赛佰特”杯全国大学生智能互联创新应用设计大赛 国家级 二等奖 阮晓峰 1609715047
张延钊 1609615039
董鹏昊 1609715004
2 大学生机械工程创新创意大赛暨GE杯第一届自动化控制设计大赛 国家级 三等奖 郭江磊 1509815040
孙浩然 1509815050
3 “西门子杯”中国智能制造挑战赛全国总决赛 国家级 一等奖 石国栋 1609815050
王玉祥 1609815058
4 2018全国大学生智能互联创新大赛 国家级 二等奖 温家辉 1609725021
5 2018年“创青春”河南省大学生创业大赛 省级 三等奖 韩林浩 1609615037
张浩 1609615080
张延钊 1609615039
唐晨程 1609815030
郑慧国 1609815040
郭旭 1609815017
马翼飞 1609755045
6 第十二届“西门子杯”中国智能制造挑战赛 省级 三等奖 薛炳君 1709615048
朱宇浩 1709615046
张硕 1709615052
7 第十二届“西门子杯”中国智能制造挑战赛 省级 二等奖 曹航 1509615053
冯万里 1509815038
田小飞 1709614051
8 第十二届“西门子杯”中国智能制造挑战赛 省级 二等奖 安龙龙 1509815021
付柯龙 1509815022
邢豪冉 1702235042
9 第十二届“西门子杯”中国智能制造挑战赛 省级 三等奖 郭江磊 1509815040
袁海波 1709755055
卢旭静 1309815071
10 第十二届“西门子杯”中国智能制造挑战赛 省级 二等奖 唐晨程 1609815030
郑慧国 1609815040
丁签华 1709815041
11 第十二届“西门子杯”中国智能制造挑战赛 省级 特等奖 石国栋 1609815050
王玉祥 1609815058
武立勇 1602225083
12 第十三届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛 省级 三等奖 韩福成 1509815015
敖晋 1606955037
13 第十三届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛 省级 二等奖 张浩 1609615080
吴向展 1606735059
张梦辉 1609326013
14 第十三届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛 省级 三等奖 陶乐 1609715001
张家伟 1609815055
王仁杰 1609715007
15 第十三届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛 省级 二等奖 袁纪彪 1609615061
王婷婷 1609815069
段威威 1609815076
16 第五届河南省大学生机器人竞赛 第五届河南省大学生机器人竞赛 二等奖 龚璞 1709715048
梁一波 1709755007
王昭君 1709725033
17 第五届河南省大学生机器人竞赛 第五届河南省大学生机器人竞赛 二等奖 张心怡 1709725025
张亚龙 1709725018
邢豪冉 1702235042
18 第五届河南省大学生机器人竞赛 第五届河南省大学生机器人竞赛 三等奖 李辉 1709755004
张旭 1709755002
刘旭 1709815012
19 第五届河南省大学生机器人竞赛 第五届河南省大学生机器人竞赛 一等奖 唐冰钊 1709815029
母于宗 1709815003
李明 1609326073
20 第五届河南省大学生机器人竞赛 第五届河南省大学生机器人竞赛 三等奖 刘国栋 1609126026
贾明洋 1709715046
熊豪 1609725015
21 第五届河南省大学生机器人竞赛 第五届河南省大学生机器人竞赛 二等奖 马哲华 1609725024
朱博 1709615037
刘旺 1709715050
22 第五届河南省大学生机器人竞赛 第五届河南省大学生机器人竞赛 二等奖 廖峰 1709715077
王帮璐 1709615005
吕后阳 1609725030
23 第五届河南省大学生机器人竞赛 第五届河南省大学生机器人竞赛 三等奖 吕俊杰 1709755056
朱泽宇 1709755072
张建鑫 1609815001
24 首届(2017)南阳市IT青年创新大赛 校级 二等奖 温家辉 1609725021
俞金毅 1606955090
张雅昕 1606955052
25 南阳理工学院第二届人工智能竞赛 校级 二等奖 朱博 1709615037
陈之昂 1709715006
26 南阳理工学院第二届人工智能竞赛 校级 三等奖 张露露 1709715036
27 南阳理工学院第二届人工智能竞赛 校级 三等奖 程福源 1709715039
龚璞 1709715048
贾明洋 1709715046
28 南阳理工学院第二届人工智能竞赛 校级 三等奖 龚璞 1709715048
赵赛 1709615033
薛炳君 1709615048
29 南阳理工学院第二届人工智能竞赛 校级 三等奖 刘旺 1709715050
倪传威 1709715068
30 南阳理工学院第二届人工智能竞赛 校级 三等奖 张亚龙 1709725018
王昭君 1709725033
袁海波 1709755055
31 南阳理工学院第二届人工智能竞赛 校级 二等奖 张心怡 1709725025
冯远航 1709725030
邢豪冉 1702235042
32 南阳理工学院第二届人工智能竞赛 校级 特等奖 张旭 1709755002
傅思思 1709755074
陈道奋 1409815053
段伟波 1409815003
33 南阳理工学院第二届人工智能竞赛 校级 二等奖 李辉 1709755004
丁签华 1709815041
马宇航 1409815069
黄青青 1709615016
34 南阳理工学院第二届人工智能竞赛 校级 二等奖 刘灿文 1601329086
李瑞坚 1609715044
杨浩 1609715033
35 南阳市青少年科技创新大赛 市级 一等奖 付柯龙 1509815022
36 首届(2017)南阳市IT青年创新大赛 市级 三等奖 付柯龙 1509815022
37 首届(2017)南阳市IT青年创新大赛 市级 三等奖 付柯龙 1509815022

关闭窗口

Copyright@2009-2012电子与电气工程学院 All Rights Reserved

地址:中国 河南 南阳市长江路80号 电话:+86-377-62076360 邮编:473004